((RulSe - Мир улыбок))

Объявление

Дорогие гости!
Не проходите мимо нашего форума! Быстренько регистрируйтесь и вливайтесь в нашу позитивную компанию! ;D У нас очень много полезного, интересного. В нашем мире улыбок вы сможете найти новых подруг, решить свои проблемы и даже... похудеть! Разделы обновляются каждый день, так что скучать вам не придётся.
Кстати! Гостям виден не весь форум. Для того, чтобы увидеть ВЕСЬ ФОРУМ надо зарегистрироваться.

Администраторы
конфеточка
Crazy_Doll
jysenka

Модераторы
Mirror
.|vanilla sky
MISSISDAFF
poisonos™
Наш баннер: Для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 0000
Внимание! Реклама только взаимная!
Будет строго проверяться администрацией.
За не взаимность реклама будет удалена.

РАДИО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Всё съедобное » Стать вегетарианцем

Стать вегетарианцем

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Что делать, если по причинам моральным, религиозным, связанным со здоровьем или географией вашего местожительства, вы не можете себе позволить употреблять в пищу мясо? Обратитесь к вегетарианству. Вегетарианство - это не просто диета, это образ жизни. Если вы отказываетесь от мяса, вполне резонно, что вы откажетесь также носить мех, охотиться и т.д.

Но, разумеется, в первую очередь вегетарианцев отличает исключение из рациона продуктов животного происхождения. В зависимости от строгости соблюдения этого правила, различают следующие виды вегетарианства:

- веганство - строгий вид, последователи которого едят исключительно растительную пищу;

- ово-вегетарианство - исключены любые продукты животного происхождения, кроме яиц;

- лакто-вегетарианство - исключает все продукты животного происхождения, кроме молочных;

- лакто-ово-вегетарианство - как видно из названия, разрешается употреблять в пищу яйца и молочные продукты;

- сыромоноедение стоит особняком. Это строгая диета, при которой употребляют только растительные продукты, не подвергая их тепловой обработке, только одного вида за один раз. 

К решению стать вегетарианцем человека, как правило, приводят психологические причины (нежелание поедать убитых животных), забота о собственном здоровье (научно доказано, что употребление мяса плохо сказывается на здоровье), следование модному веянию (многие известные люди пропагандируют отказ от мяса) или причины религиозные. В буддизме, индуизме и джайнизме вегетарианство является неотъемлемой частью следования религии. В православии нельзя употреблять животную пищу во время постов.

Ошибкой многих людей является заблуждение, что просто исключив мясо из своего рациона, они принесут пользу здоровью. Вегетарианская диета должна быть сбалансированной, разнообразной и продуманной, чтобы поставлять организму все необходимые вещества и микроэлементы. В настоящее время вегетарианская кухня предлагает огромное количество разнообразных блюд, которые обеспечивают полноценное питание. Неоспоримыми плюсами вегетарианства как образа жизни являются: увеличение средней продолжительности жизни, значительное уменьшение риска заболеть гипертонией, ишемией, ожирением; снижение уровня холестерина в крови; большая, по сравнению с невегетарианцами, энергичность и лучшее общее самочувствие.

А вы едите мясо?

0

2

Crazy_Doll написал(а):

А вы едите мясо?

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif спрашиваешь!
я http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gifhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gifhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gifhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif мясо))))))))
без него как без рук xDDD
а бывали такие случаи кстати что одна девочка не ела лет 7 мясо и с лестницы спуститься не могла потом хдддд

0

3

конфеточка написал(а):

7 мясо и с лестницы спуститься не могла потом хдддд

О...даже не знаю,походу она вообще ничего не ела.

Я вот могу заявить,я настоящий человек,который не ест мясо-вегетарианец))))

В этом году будет уже лет 5 или 6..быстро время идет.

0

4

Crazy_Doll
Ничего себе))) ни кусочка????
:confused:

0

5

конфеточка написал(а):

) ни кусочка????

Ни кусочка=) Я даже не помню уже вкуса.

0

6

Crazy_Doll :crazy: обязательно попробуй))))
вот ты говорила что ты маленького роста... а ведь мясо необходимо как раз для роста. вот надо его на самом деле кушать! тогда б может лучше росла. хотя как знаешь...:))))) хотя бы курицу!

0

7

мясо!ой не могу не видеть,не слышать это слово!Я ЕГО ОБАЖАЮ!особенно отбивные!прям слюньки текут!
жаль одно,мясо я ем тока тогда,когда есть силыв самой сгонять до магаза и приготовить его.у меняж в семье кроме меня все вегетерианцццЫ.
(феее-
за всю жизнь ни одного кусочка!0_О

0

8

Crazy_Doll написал(а):

А вы едите мясо?

конечно! )
как можно по-другому не представляю )) мясо - сила ))

0

9

оО всегда поражалась таким людям. блин, ну как так можно?? вообще без мяса?? нет, я б не смогла.

0

10

Я каждый день ем мясо, причём в больших количествах. Для меня мясо - это жизнь!!!

конфеточка написал(а):

вот ты говорила что ты маленького роста... а ведь мясо необходимо как раз для роста. вот надо его на самом деле кушать!

Да, кстати, это правда. Вообще не представляю как можно без мяса, к тому же в таком возрасте...

0

11

не смогу я стать вегетарианцем....

0

12

Я лакто - вегетарианец.
Этим летом уже 6 лет как не ем мясо.
Маман раньше ругалась, но всё равно она не заставила меня есть мясо, насильно же не будет меня с вилочки и ложечки кормить.

0

13

зря ты так.В мясе содержаться полезные компоненты, для нормального развития организма.Хотя это личное мнение каждого.Я мясо люблю.Особенно жаренное.Кстати, мы завтра на шашлыки поедем. http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies070.gif

0

14

Я еще не готова стать вегетарианкой, а вот мой любимый человек уже лет 7 не ест ни мяса, ни рыбу и счастлив по уши. А я этого никак понять не могу

0

15

*К о Л ю Ч к А*
Да, мясо очень полезно)

Borga написал(а):

А я этого никак понять не могу

я тоже не понимаю)! но это личное дело каждого, как мне кажется! но всё же советую есть его... хотя вареное я сама не очень люблю, если честно) а жареное... без него не проживу вовсе! =)

0

16

Не готова к таким радикальностям. :disappointed:

0

Вы здесь » ((RulSe - Мир улыбок)) » Всё съедобное » Стать вегетарианцем

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC